Das MotoYama-Team

Das MotoYama-Team hat wieder Verstärkung bekommen...

Damit wir die Wartezeiten an unsere Theke verkürzen können, haben wir unser Team im Laden vergrößert:
Zukünftig stehen Ihnen Isabell John, Josch Hahn, Niclas Bräunche und Julian Wissmath tatkräftig zur Seite.

Auch in der Werkstatt haben wir unser Team aufgestockt:
Michael Stassi, Patrick Rößner und Nico Stassi entlasten unsere Meister und packen kräftig mit an!

Die Geschäftsführer

David Wagner

  • Verkauf von Neu- u. Gebrauchtfahrzeugen, Ersatzteile, Technisches Zubehör, Bekleidung, Helme...
  • Zweiradgeselle
  • Sicherheitsbeauftragter
  • Mann für alles
  • Seit 1993 nach Abitur und Zivildienst im Zweirad-Sektor tätig
  • Von der Pieke auf mehreren Marken und Betrieben

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 51

E-Mail: david@motoyama.de

Jürgen Waizenegger

  • Verkauf von Neu- u. Gebrauchtfahrzeugen, Ersatzteile, Technisches Zubehör, Bekleidung, Helme...
  • Meister und Betriebswirt
  • Seit 1984 im Zweirad-Geschäft tätig
  • Mann für alles.
  • Seit der frühen Jugend auf mehreren Marken und Betrieben zur Selbstständigkeit

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 52

E-Mail: juergen@motoyama.de

Unser Werkstatt-Team

Andreas Rieger

Zweiradmechanikermeister

  • Seit Januar 2004 in unserem Betrieb tätig
  • Geht nicht, gibt's nicht!
  • Ein Meister auf den man sich verlassen kann in allen Dingen rund um Ihr Fahrzeug
  • Unser Elektrik und Motoren-Fachmann
  • Quad/ATV Spezialist für alle Umbauten

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 57

E-Mail: andreas@motoyama.de

Konrad Müller

Zweiradmechanikermeister

  • Seit Mai 2003 bei uns dabei
  • Hatte seine Ausbildung bei uns gemacht
  • AUK Beauftragter
  • Gute und konstante gewissenhafte Arbeiten
  • Annahmemeister für YAMAHA
  • Seit Februar 2013 Zweiradmeister

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 57

E-Mail: konrad@motoyama.de

Rudi Ausfelder

Zweiradmechanikergeselle, angehender Techniker

  • Seit 2009 bei uns dabei
  • Gelernter Auto-Mechatroniker und Motorradmechaniker
  • Begeisterter FZ1-Fahrer.
  • Super Noten - TOP Gesellenbrief!
  • angehender Maschinenbau-Techniker
  • can-am Servicetechniker

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 57

E-Mail: rudi@motoyama.de

Benjamin Blind

Zweiradmechanikermeister

  • Seit Januar 2014 bei uns dabei
  • Arbeitet seit 2006 auf der Marke KTM
  • Seit Februar 2013 Zweiradmeister

Kontakt

Telefon: 0751 / 55 79 118

E-Mail: benjamin@motoyama.de

Jose Rodríguez Pérez

KFZ Mechaniker

  • unser spanischer Arbeitskollege ist seit 2015 bei uns dabei
  • YAMAHA Techniker
  • Allrounder -  egal welche Marke er bekommt alles wieder zum Laufen
  • Ein Herz für 2-Takter

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 57

E-Mail: jose@motoyama.de

Tobias Roos

Zweiradmechanikermeister

  • Seit März 2016 bei uns dabei
  • Ausgebildet auf Suzuki und KTM
  • Seit Februar 2015 Zweiradmeister

Kontakt

Telefon: 0751 / 55 79 118

E-Mail: tobias@motoyama.de

Michael Stassi

Zerspanungsmechaniker

  • seit April 2016 bei uns dabei
  • alias "Tschichy" oder "Mad-Mike"
  • Schraubt seit 1992 an sämtlichen Motorrädern
  • Leidenschaftlicher Supermoto Fahrer
  • Ein KTM Mann der ersten Stunde

Kontakt

Telefon: 0751 / 55 79 118

E-Mail: michael@motoyama.de

Nico Stassi

Auszubildender als Zweiradmechatroniker

  • Hat seine Lehre im September 2016 begonnen

Kontakt

Telefon: 0751 / 55 79 118

E-Mail: info@motoyama.de

Unser Laden-Team

Isabell John

  • Seit Januar 2016 bei uns dabei
  • Verkauf von Ersatzteilen, Zubehör, Bekleidung, Helme...
  • Bestellung und Versand
  • Motorradvermietung

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 56

E-Mail: isabell@motoyama.de

Niclas Bräunche

Automobilkaufmann Auszubildender

  • Ist seit September 2015 bei uns dabei
  • Unterstützt unser Laden Team
  • Verkauf von Ersatzteilen, Zubehör, Bekleidung, Helme...
  • Bestellung und Versand
  • Motorradvermietung

Kontakt

Telefon: 0751 / 56 99 87 - 56

E-Mail: niclas@motoyama.de

Joscha Hahn

Automobilkaufmann

  • Ist seit März 2017 bei uns dabei
  • Motorradberatung und Verkauf
  • Verkauf von Ersatzteilen, Zubehör, Bekleidung, Helme...
  • Motorradvermietung

Kontakt

Telefon: 0751 - 27 08 89 45

E-Mail: joscha@motoyama.de